Эвенская сказка и японская поэзия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская библиотека имени А. С. Пушкина и Северо-Восточный госуниверситет продолжают прием работ на III открытый конкурс художественного перевода.

Все желающие независимо от возраста, образования, места проживания, рода занятий и степени владения иностранным языком могут принять участие и представить переводы прозаических и поэтических текстов с английского, немецкого, французского, китайского, японского и эвенского языков. К слову, произведения на эвенском в конкурсе участвуют впервые - знатокам предлагается перевести сказку писательницы Евдокии Боковой.

Как сообщила «МП» завсектором литературы на иностранных языках Маргарита Сергеева, основную задачу организаторы видят в том, чтобы найти талантливых начинающих переводчиков. Единственное ограничение - к участию в конкурсе допускаются только переводы, выполненные лично заявителем (или коллективом) и не публиковавшиеся ранее. По ее словам, основными критериями оценки работы станут стилистическая грамотность перевода, его художественная насыщенность при сохранении смысла и структуры оригинала произведения.

Работы принимают до 30 апреля. Узнать подробности о конкурсе, познакомиться с текстами, предлагаемыми к переводу, можно на сайте областной библиотеки имени А. С. Пушкина https://mounb.ru в разделе «Конкурсы».
Эвенская сказка и японская поэзия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки