Торты, пирожные, пряники, печенье, мармелад и хлеб 10 сортов – свыше 70 видов продукции выпускает хлебокомбинат «Магаданский»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На предприятии с 35-летней историей побывал глава города Юрий Гришан

Одно из ведущих предприятий города и территории - ООО «Хлебокомбинат «Магаданский», действующее с 1984 года - посетил сегодня мэр областного центра Юрий Гришан. По итогам 2018 года завод выпустил более 2 тысяч тонн продукции. Это – хлеб (его насчитывается 10 сортов), торты, пирожные, пряники, печенье, мармелад, зефир – всего свыше 70 видов изделий. На Международной выставке «Современное хлебопечение – 2017» в Москве хлеб «Новый» Магаданского хлебокомбината получил диплом третьей степени и кубок в номинации «Ржано-пшеничные сорта» и был признан одним из лучших в России.

Как рассказала градоначальнику генеральный директор хлебокомбината Светлана Капранова, в основном, продукция комбината реализуется в магазине «Юлия», также поставки налажены в организации здравоохранения, образования. Приобретают продукцию и бизнесмены, реализуя ее в магазинах и на рынках города. Также комбинат – постоянный участник Ярмарок выходного дня.

«Особо любим среди горожан наш хлеб с клюквой, - отметила Светлана Капранова. - Не останавливаясь на экспериментах, мы пошли дальше, и теперь начали выпускать злаковый хлеб, а также с изюмом и курагой».

Одна из главных проблем на предприятии, где трудится около 90 человек, – кадровая. Молодежь неохотно идет на комбинат, где основной пласт работ выпадает на ночь (свежий хлеб начинают развозить с раннего утра). «В дневную смену трудится немного людей – это кондитеры, также работает цех горячего хлеба», - уточнила директор и добавила, что на предприятие приходят работать и некоторые выпускники Магаданского лицея индустрии питания и сферы услуг, однако они больше ориентированы на работу поваров, нежели пекарей.

«Отрадно, что в нашем коллективе развита система наставничества, которая очень помогает новичкам», - подчеркнула руководитель.
Светлана Капранова также рассказала градоначальнику, что в преддверии светлого праздника Пасхи хлебокомбинат займется выпечкой куличей, которые хотелось бы реализовывать не только в «Юлии», но и в других торговых точках. Стороны определились, что в преддверии Христова Воскресения, 26 и 27 апреля, с 10.00 до 18.00 продажа куличей от хлебокомбината «Магаданский» будет вестись в торговой палатке на остановке «Телевышка». Также символ Пасхи, испеченный на хлебокомбинате, можно будет приобрести в палатке на Соборной площади и рынке «Фреш».

По итогам посещения цехов комбината Юрий Гришан высоко оценил оснащенность завода, а также отметил отличные вкусовые качества и полезные свойства продукции, которая продолжает быть одной из самых популярных среди горожан.
Торты, пирожные, пряники, печенье, мармелад и хлеб 10 сортов – свыше 70 видов продукции выпускает хлебокомбинат «Магаданский»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки