Колымские школьники пересядут на современные утепленные автобусы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане вручат ключи от четырех автобусов, которые будут перевозить ребят в столице Колымы и районах области

Магаданские школьники, а также ребята из Хасынского и Сусуманского округов Колымы в этом году начнут ездить на учебу в современных и утепленных автобусах российского производства. В регионе продолжается обновление школьного автопарка и в скором времени учреждения получат четыре автобуса.

Это - КАВЗ 4238-45, ПАЗ 320608-110-70, ГA3-A66R33 и VOLGABUS. Они соответствуют всем техническим требованиям и стандартам, позволяющим безопасно перевозить детей. Немаловажным является и то, что все модели представлены в «северном исполнении» — оснащены окнами с двойным остеклением, дополнительными штатными приборами отопления, а стенки и потолки салонов проложены толстым утеплителем. Кроме того, кабины оборудованы системами ГЛОНАСС; тахографы следят за скоростью движения и усталостью водителей, тем самым повышая безопасность перевозки юных колымчан.

В настоящее время в Магаданской области школьников возят 19 автобусов. В следующем году в Сусуманский округ будет поставлен еще один, а в 2021 году дети из Омсукчанского района также получат автобус.

По информации регионального министерства образования — из-за сложных климатических условий на Колыме и транспортной логистики, в ближайшие годы для перевозок на различные детские спортивные соревнования, экскурсии и т.п. Магаданская область получит дополнительно девять автобусов.

Эти машины поставляются в регион благодаря поддержке федерального правительства, а также плана обновления общественного автопарка в Магаданской области.
Колымские школьники пересядут на современные утепленные автобусы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки