Охват подключения к высокоскоростному интернету в Магаданской области достиг 80%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сфере здравоохранения осталось подключить 48 объектов по региону, в сфере образования - четыре школы

Доступ к высокоскоростному интернету для жителей Магаданской области достиг 80%, большинство социально важных объектов имеет доступ к всемирной сети, сообщили в четверг ТАСС в региональном департаменте информационных технологий и связи правительства Магаданской области.

"На сегодняшний день более 80% жителей Магаданской области имеют возможность работать через представленный широкополосный доступ к сети интернет. В сфере здравоохранения - из 197 осталось подключить 48 объектов по региону. По объектам в сфере образования в регионе - подключены школы, детские сады, учреждения дополнительного и среднего профессионального образования - всего 141 учреждение", - рассказал представитель департамента. Без интернета, по его словам, остаются всего четыре школы, еще в девяти планируется увеличить скорость подключения.

Магадан в настоящее время подключен полностью. В области осталось пять населенных пунктов, где нет интернета - четыре из них в Северо-Эвенском городском округе и один в Сусуманском городском округе.

Магаданская область участвует в федеральных проектах "Цифровое государственное управление", "Информационная инфраструктура", "Информационная безопасность", входящих в национальный проект "Цифровая экономика". Согласно национальному проекту, к 2024 году к широкополосному интернету должны быть подключены все объекты образования, здравоохранения, органы государственной власти и местного самоуправления.
Охват подключения к высокоскоростному интернету в Магаданской области достиг 80%



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки