Магаданская область получит 300 млн рублей на проект «Чистая вода»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состояние сетей водоснабжения в данное время оценивается как ветхое и аварийное

Магаданская область в течение шести лет получит 300 млн рублей на замену трубопровода холодного водоснабжения. Как сообщили в пятницу ТАСС в министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области, деньги будут выделены в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в национальный проект «Экология».

«Магаданской области на реализацию программы «Чистая вода» из федерального бюджета будет выделено 300 млн рублей в период с 2019-2024 годов. Уже в 2019 году мы получим 9 млн рублей. В рамках данной программы будет производиться замена трубопровода холодного водоснабжения в городе. Наша главная задача на сегодняшний день - провести инвентаризацию сетей», - рассказали в министерстве.

Как пояснил ТАСС руководитель МУП города Магадана «Водоканал» Анатолий Попов, общая длина трубопровода холодного водоснабжения в городе составляет 273 км. За десять лет специалисты предприятия заменили 50 км сетей, нетронутыми остаются 223 км.

«Сети в городе были проложены в 60-70-е годы, на сегодняшний день их состояние можно оценить как ветхие и аварийные. С 80-90-х годов замена не производилась, но велось массовое строительство, город шел на перспективу. Поэтому вопрос замены трубопровода в городе стоит достаточно остро», - сказал Попов.

Проект «Чистая вода» предполагает обеспечение качественной питьевой водой 99% городского населения страны. Его будут реализовывать 83 региона РФ.

В национальный проект «Экология» входит 11 подразделов: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности», «Чистый воздух», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение лесов» и «Внедрение наилучших доступных технологий». Всего на исполнение нацпроекта в РФ планируется потратить 4 трлн 41 млрд рублей (из федерального бюджета - 701,2 млрд рублей, из бюджетов субъектов РФ - 133,8 млрд рублей, из внебюджетных источников - 3 трлн 206,1 млрд рублей).
Магаданская область получит 300 млн рублей на проект «Чистая вода»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки