В бухте Нагаева в Магаданской области спасатели МЧС эвакуировали со льда 4 детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об опасных играх детей на льду в МЧС сообщили 23 марта в вечернее время очевидцы. Они рассказали, что 4 мальчишек бегают по кромке льда в бухте Нагаева, где небезопасно находиться, и где в любой момент может произойти провал льда. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ФГКУ ДВРПСО МЧС России.

Незамедлительно в 18.30 (маг) в бухту выехала на снегоходе «Тайга» дежурная смена спасателей Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спустя 10 минут спасатели были на месте. Шумный «квартет» подростков резвился, бегая по кромке льда. Спасатели эвакуировали детей со льда на берег и, прежде чем передали их родителям, провели с подростками и их мамами-папами профилактическую беседу, объяснили, что в настоящее время находиться на льду очень опасно, лёд тает, рушится и игры на ледовом поле могут закончиться трагедией.

Все минувшие выходные спасатели Магаданского отряда МЧС России дежурили в местах массового выхода людей на лед в целях предупреждения несчастных случаев.


«По прогнозу ожидалось ухудшение погодных условий, связанных с усилением ветра и выпадением осадков различной интенсивности, в связи с этим возрастал риск отрыва ледового припая в бухтах Гертнера и Нагаева. Мы вели мониторинг, дежурили в бухте, объясняли рыбакам, что выход и, тем более, выезд на лед крайне опасен. Происшествий на льду не было допущено», - рассказали спасатели.

В Магаданской области становится все теплее. Выход на лед с каждым днем - всё опаснее. Именно поэтому инспекторы ГИМС и спасатели Магаданского отряда МЧС России усиливают профилактическую деятельность, направленную на недопущение случаев провала людей и техники под лед.
В бухте Нагаева в Магаданской области спасатели МЧС эвакуировали со льда 4 детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки