Два ФОКа за два года - реально


Участникам встречи рассказали, что в ФОК «Президентский» будут находиться ледовая арена для хоккея с трибунами для зрителей, два бассейна, залы для занятий боксом и единоборствами, тренажерный, для настольного тенниса и спа-комплекс.

Один построят на «горошке», второй — в «Севарте»

Перспективы развития спорта на Колыме, в частности строительство двух крупных физкультурно-оздоровительных комплексов, обсудили губернатор Магаданской области Сергей Носов и Герой России легендарный олимпиец Александр Карелин на встрече с руководителями детско-юношеских спортивных школ, тренерами и спортсменами в СК «Металлист».


«Комплекс в Снежной долине должен стать центром притяжения и досуга для людей, — уверен Александр Карелин. — Два года на строительство такого объекта — это очень быстро, но вполне реально».
- Магаданская область всегда была спортивным регионом, — отметил губернатор. — Она воспитала многих выдающихся, знаменитых спортсменов, которые стали достоянием мирового спорта. Мы ценим традиции и поддерживаем спортивные объекты, на которых наши земляки добивались очень хороших результатов и становились участниками сборной страны. Это было, есть и будет. Неоспоримый факт: развитие спорта и здорового образа жизни колымчан должно проходить в современных условиях, соответствуя высоким требованиям XXI века. Я уверен: так должно быть и будет в Магаданской области.

Презентовал проекты строительства новых спортивных объектов на встрече генеральный директор компании «Магнум» Андрей Орлов. Он отметил, что они станут частью реализации национального проекта «Демография» и получат федеральное финансирование. В ФОК «Президентский» будут находиться ледовая арена для хоккея с трибунами для зрителей, два бассейна, залы для занятий боксом и единоборствами, тренажерный, для настольного тенниса и спа-комплекс. Здесь будут созданы условия и для маломобильных граждан, что учтено уже на стадии проектирования.

В районе Снежной долины рядом с оздоровительным лагерем «Северный Артек» построят второй комплекс, который будет работать круглый год. В нем разместят бассейн на шесть дорожек и универсальный спортивный зал для волейбола и баскетбола с трибунами на 400 зрителей.

Как рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман, строительство должно начаться уже летом 2019 года. Торжественное открытие этих спортивных объектов запланировано на июль 2021 года.

- Комплекс в Снежной долине должен стать центром притяжения и досуга для людей, — уверен Александр Карелин. — Два года на строительство такого объекта — это очень быстро, но вполне реально. Это накладывает дополнительную ответственность на исполнителей. Я уже сталкивался с такими задачами, был наблюдателем при подготовке к Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Красноярске — там тоже очень быстро поставили арену, стадион для русского хоккея. Мы способны к мобилизации не только в военное время. Построить такие объекты за два года — это возможно. Я понимаю проблемы с наличием и необходимостью завоза строительных материалов, знаю о транзитных возможностях региона и уже в курсе особенности грунтов в Магадане. Но людям необходимо создать равные условия для занятий спортом по всей стране. Кроме того, думаю, в ближайшее время появится и много недовольных стройками, потому что будет много пыли, грузовых машин, которые повезут песок и щебень и создадут людям неудобства, проблемы при эксплуатации дорог. Но, считаю, стоит потерпеть два года, чтобы получить новые возможности для занятий физкультурой и полезного досуга.
Два ФОКа за два года - реально

Автор:  Антон ЖДАНОВ "Магаданская правда"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки