Регион поможет колымчанам подготовить штендеры с портретами родственников для акции «Бессмертный полк»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Регион поможет нуждающимся колымчанам подготовить штендеры с портретами их родственников для участия в акции «Бессмертный полк». Об этом рассказал руководитель управления по делам молодежи Магаданской области Юрий Белоусов. В этом году финансирование программы патриотического воспитания будет увеличено на 2,3 млн рублей. Средства направят на мероприятия, посвященные празднованию в регионе 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«На эти деньги мы сможем помочь колымчанам, которые находятся в сложной жизненной ситуации и не могут позволить себе изготовить штендеры с портретами их родственников для участия в акции «Бессмертный полк». Также средства будут направлены и на другие мероприятия, военно-спортивные игры. Это «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Свеча памяти», «Бессмертный полк», «Эстафета Победы», «Мы – граждане России!», «День Призывника» и прочие», - рассказал Юрий Белоусов.

Также отметим, что в рамках празднования Победы колымских юнармецев отправят на Всероссийские патриотические юнармейские игры «Победа».

Программа «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области на 2017-2021 годы» направлена на совершенствование системы патриотического воспитания, консолидацию усилий государственных и общественных институтов по формированию у граждан Магаданской области высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

Программа предусматривает проведение военно-патриотических игр и соревнований для детей и молодежи, мероприятий и акций в связи с памятными и знаменательными датами в истории России, оказанию содействия деятельности патриотических клубов.
Регион поможет колымчанам подготовить штендеры с портретами родственников для акции «Бессмертный полк»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки