Дети-сироты теперь смогут получить субсидию на обустройство квартиры до фактического обеспечения жильем, а не до 23 лет, как это было ранее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские парламентарии устранили один из пробелов регионального законодательства, затрагивающего интересы детей-сирот: теперь ребята смогут рассчитывать на субсидию на обустройство жилья в любой момент. Ранее средства выделялись только до 23 лет. Сложности возникали у тех, кто не успевал получить квартиру до этого возраста.

Инициатором внесения поправок в закон «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» выступил первый вице-спикер заксобрания Андрей Зыков. Изменения были единогласно поддержаны депутатским корпусом и приняты на одном заседании сразу в двух чтениях. Теперь право на получение единовременной выплаты на обустройство жилого помещения сохраняется у детей-сирот до фактического обеспечения жильем.

Кроме того, в закон внесена уточняющая поправка: требования к процентному соотношению квартир для сирот в одном доме может не соблюдаться в определенных небольших населенных пунктах. В частности, это касается поселений, в которых проживает менее 10 тысяч человек и количество квартир составляет не более 10. В остальных случаях дом может быть заселен сиротами не более чем на 25%.
Дети-сироты теперь смогут получить субсидию на обустройство квартиры до фактического обеспечения жильем, а не до 23 лет, как это было ранее



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки