Мужчина путем обмана похитил денежные средства у матери своего друга


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина У., который обвиняется в совершении мошенничества, т.е. хищении путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре г.Магадана.

Установлено, что житель города У. по просьбе своего знакомого П. согласился приобрести для его матери икру рыб лососевых пород в объеме 50 кг. Сразу же сообщил, что ему необходим задаток и, узнав, что гражданка М. готова заплатить в качестве задатка сумму в размере 70 тыс. рублей, решил ее похитить.

С целью сокрытия преступления У. составил расписку от имени вымышленного лица, которое якобы продает икру рыб лососевых пород.

В дальнейшем никакой икры гражданке М. предоставлено не было. У. перестал отвечать на звонки или иным образом выходить на связь. После обращения в правоохранительные органы выяснилось, что расписка составлена от имени вымышленного лица. Указанные в ней данные не принадлежат никому из жителей города Магадана или Российской Федерации в целом.

В результате обмана У. получил денежные средства в размере 70 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.
Мужчина путем обмана похитил денежные средства у матери своего друга



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки