Сергей Абрамов в преддверии Международного женского дня встретился с педагогами Магаданского колледжа искусств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встречаться в преддверии Международного женского дня с преимущественно женскими коллективами уже стало любимой традицией председателя Магаданской областной Думы. В этом году, объявленным в стране Годом театра, Сергей Абрамов поблагодарил и поздравил тех, кто готовит востребованных не только в нашем регионе специалистов для учреждений культуры, - женскую часть коллектива Магаданского колледжа искусств.

До начала торжественного мероприятия спикер заксобрания успел оценить, как обучаются студенты самой молодой специальности колледжа – будущие звукооператоры. Для них за счет областного бюджета и средств спонсоров была оборудована специальная студия звукозаписи с профессиональным оборудованием. Сергей Абрамов подарил учреждению еще одно необходимое устройство - ноутбук с внешней звуковой картой, которая поможет обеспечить достойное качество звукозаписи и воспроизведения.

За 59 лет работы Магаданский колледж искусств подготовил более 2 тысяч музыкантов и художников, работников клубной системы и библиотекарей, хореографов и музыковедов, преподавателей и композиторов. Сегодня идет подготовка по специальностям «Социально-культурная деятельность» по виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений», «Народное художественное творчество» по видам «Театральное творчество», «Хореографическое творчество», «Инструментальное исполнительство», «Теория музыки», «Вокальное искусство» по виду «Академическое пение», «Музыкальное звукооператорское мастерство», «Хоровое дирижирование», «Библиотековедение», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» по виду «Художественная резьба по кости». О качестве подготовки специалистов говорит то, что выпускники Магаданского колледжа искусств сегодня радуют зрителей не только в колымских учреждениях культуры, но и в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, оперном театре в Лос-Анжелесе, Краснодарском и Новосибирском театрах оперы и балета.

Руководитель учреждения Анна Баранова поделилась с председателем заксобрания планами на текущий год. Сейчас коллектив учреждения работает над созданием филиала колледжа при Детской школе искусств поселка Эвенск по направлению «Художественная резьба по кости», центра поддержки и развития одаренных детей и молодежи, введением в региональный чемпионат «WorldSkills Russia» компетенции «Художественная резьба по кости» и в учебную программу - предметов по национальному вокалу: горловое пение и хореография малочисленных народов Севера.

Общаясь с коллективом колледжа, Сергей Абрамов рассказал о поддержке культуры всеми ветвями власти Колымы – заксобрание всегда помогает развитию культурных проектов по развитию театров, библиотек, школ искусств. Магаданский колледж искусств в текущем году стал участником федерального национального проекта «Культура» - учреждение получит из госказны свыше 6 миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и методической литературы. Постоянное развитие колледжа, как считает Сергей Абрамов, является прямой заслугой коллектива учебного заведения. «Сегодня определяющими специалистами на нашей территории являются женщины. В любой сфере. И роль женщины из года в год становится выше. Вы всегда более мотивированы на результаты труда, глубоко владеете своей специальностью, активны, нежели мужчины. Я вас благодарю за вклад в социально-экономическое развитие территории, преданность образованию, культуре и искусству. Желаю вам успехов в труде, благодарных студентов, любви, весеннего настроения, воплощения всех творческих планов!» - обратился председатель Магаданской областной Думы к педагогам и сотрудникам колледжа.

Благодарственным письмом и ценным подарком Магаданской областной Думы спикер наградил главного бухгалтера колледжа Антонину Арсенову и преподавателя по классу фортепиано Галину Худееву. Галина Григорьевна посвятила колледжу 50 лет – устроилась на работу сразу по окончании Одесской консерватории им. А. Неждановой. Почетный работник культуры Магаданской области, ветеран труда РФ и региона имеет и главную награду – любовь и уважение своих студентов.

Благодарственными письмами заксобрания поощрили преподавателя отделения Социально-культурной деятельности колледжа Юлию Фрянову и заместителя директора по административно-хозяйственной работе Аллу Корниенко, благодарностью председателя Магаданской областной Думы – библиотекаря Надежду Богданову, преподавателя по классу фортепиано Александру Шаврову, преподавателя в области хореографического искусства Арину Сергиенко и ведущего экономиста Александру Шмакову. В праздничный вечер весенними букетами порадовали абсолютно всех сотрудниц.
К поздравлениям присоединились и студенты колледжа: Евгений Енаки исполнил соло на саксофоне, Александр Еманов подарил песню «Желаю Вам…».
Сергей Абрамов в преддверии Международного женского дня встретился с педагогами Магаданского колледжа искусств



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки