Сергей Носов: Я предлагаю остро поставить вопрос о приведении в нормативное состояние дорожной сети


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсуждались результаты работы и стратегия по повышению безопасности дорожного движения. Главная тема заседания — вопрос о состоянии аварийности и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения. По информации начальника УГИБДД России по Магаданской области Юрия Савейкина, в 2018 году на территории области количество дорожно - транспортных происшествий сократилось по сравнению с прошлым годом на 8,5 % (с 270 до 247).

«К основным видам дорожно-транспортных происшествий относятся столкновения – 73 случая, наезд на пешеходов - 48 случаев, съезд с дороги – 27 ДТП, наезд на стоящий автомобиль - 12 и опрокидывание - 65 происшествий. При снижении числа ДТП в 2018 году на 37% увеличилась доля аварийности связанных со съездом с дороги и опрокидыванием», - доложил Юрий Савейкин.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил что комиссия в том числе должна формировать техническое задание на модернизацию или реконструкцию дорожного полотна регионального и федерального значения.

«Я предлагаю остро поставить вопрос о приведении в нормативное состояние дорожной сети», – отметил глава региона в ходе заседания.

Также губернатор подчеркнул, для того чтобы выполнить Указ Президента по национальному проекту «Демография» по продолжительности жизни необходимо исключить гибель на дорогах. «Число пострадавших на дорогах должно стремится к нулю» – сказал Сергей Носов.

Члены комиссии предложили устанавливать баннеры с социальной рекламой по безопасности дорожного движения.

Характеризуя ситуацию текущего года, участники заседания отметили, что положительные тенденции в целом сохраняются. Число погибших сократилось более чем на 16%. Повысился уровень безопасного участия пешеходов в дорожном движении. Во многом это результат применения современных технических средств, позволяющих сделать пешеходный переход более видимым.

Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации, которую разрабатывают по поручению Президента Владимира Путина предусматривает изменение поведения участников дорожного движения, повышение защищённости детей и пешеходов, развитие работ по организации дорожного движения, совершенствование механизмов допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении, совершенствование системы управления безопасностью дорожного движения, а также развитие системы оказания помощи пострадавшим в ДТП.
Сергей Носов: Я предлагаю остро поставить вопрос о приведении в нормативное состояние дорожной сети


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки