26 работ молодых фотографов представлены на выставке туристической фотографии «Открой для себя Колыму»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие новой выставки туристической фотографии «Открой для себя Колыму».

Ежегодный фотоконкурс «Открой для себя Колыму» – медиапроект региональных министерства культуры и туризма и туристского информационного центра, посвященный популяризации колымского края, активного туризма и развитию творческого потенциала в регионе. Конкурс учрежден в 2016 г. В прошлом году конкурс расширил не только географию участников, но и добавил новую номинацию – «Туристическое видео».

Среди первых посетителей выставки была заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Савченко. По её словам, фотовыставка способна вызвать восхищение в каждом посетителе.

– Нам представляется уникальная возможность по-новому, глазами молодых фотографов взглянуть на край, в котором мы живём, его природу и жителей. Нам есть, чем гордиться! Уверена, если бы жители других регионов России увидели эту запечатлённую красоту, они бы по-другому реагировали на приглашение приехать на Колыму, - сказала она. Также Татьяна Савченко пожелала всем посетителям получить истинное эстетическое удовольствие от выставки.

В 2018 г. на конкурс было представлено 169 работ, из которых компетентное жюри, под председательством московского фотографа дикой природы Кирилла Уютнова, выбрало 3 фото-победителя и одну видео работу, наиболее ярко передающих северный колорит. Это Елена Наймиллер с фотографией «Спокойствие» одержала победу в номинации «Улицы Колымы». Лучшим снимком в номинации «Красоты Колымы» стал кадр Артема Бондаря «Объятие трех сезонов», снятый в окрестностях Карамкенского перевала Хасынского района. В портретном жанре «Лица Колымы» победило фото Надежды Ямковой из города Сусумана. Владислав Сивоконь одержал победу в номинации «Туристическое видео». Его видеоролик рассказывает об отдыхе на живописном озере Джека Лондона в Ягоднинском районе.

В экспозиции представлены лучшие работы участников одноименного конкурса. На 26 снимках начинающих фотографов запечатлены пейзажи и архитектура Магаданской области, портреты жителей, флора и фауна Севера. В краеведческом музее выставка будет экспонироваться до 3 марта. В последующем, инсталляция будет расширена и отправлена в путешествие по Магаданской области, останавливаясь в каждом городском округе.
26 работ молодых фотографов представлены на выставке туристической фотографии «Открой для себя Колыму»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки