Полуфиналистка конкурса «Лидеры России» от Магадана Евгения Фисенко провела открытый урок в рамках проекта «Сердце лидера»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчанка Евгения Фисенко стала одной и семи участниц от Магаданской области, которые дошли до полуфинала конкурса «Лидеры России», который недавно состоялся во Владивостоке. Ей не хватило всего одного балла, чтобы попасть в финал. Но у Евгении есть шанс пробиться дальше. Она вошла в так называемый «лист ожидания» и одно из условий дальнейшей борьбы – реализация социального проекта «Сердце лидера», которым стал открытый урок «Быть министром». Девушка провела его для школьников и студентов в детско-юношеской библиотеке в микрорайоне Автотек.

Евгения Фисенко работает в региональной антимонопольной службе и часть своего урока она посвятила этой теме. Но главной целью, по её словам, стало дать ребятам возможность почувствовать себя министрами и предложить какие-либо идеи, которые, на их взгляд, могут помочь колымчанам решить те или иные проблемы.

«Мой проект направлен на развитие гражданского общества. Выработка идей будет способствовать формированию у ребят ответственности за происходящее. Если прозвучат действительно интересные мысли, то возможно они будут когда-нибудь и реализованы, ведь у детей могут быть нестандартные подходы к решению проблем, о которых взрослые и не догадываются. Также хотелось бы донести, что многие трудности преодолимы без помощи власти, ведь каждый человек может приложить к этому свои усилия. Такие уроки также планируется распространить в общеобразовательных школах, либо в летних детских оздоровительных лагерях», - рассказала Евгения Фисенко и добавила, что этот открытый урок может помочь молодым слушателем даже с выбором профессии.

Помимо прочего, полуфиналистка рассказала ребятам о самом конкурсе «Лидеры России» и чего она хочет добиться от участия в нем.

«Мне интересен сам процесс. По рассказам тех, кто участвовал в конкурсе в прошлом году, мне показалось что это определенный вызов, который требует мобилизации умственных, моральных сил для проверки своих качеств на соответствие многим критериям. Это - лидерство, нацеленность на результат, инновационность, креативность, работа в команде. Если по каким-либо параметрам не дотягиваешь, то это повод задуматься и провести работу над собой. В любом случае, даже если не получится выйти в финал, то это огромный плюс для саморазвития», - подчеркнула Евгения, отметив, что победа в конкурсе может открыть ей дорогу даже до поста руководителя всего ведомства региональной антимонопольной службы.

Отметим также, что если Евгении Фисенко не удастся пробиться в финал, то в следующем году она сможет попасть без отборочных этапов сразу в полуфинал конкурса «Лидеры России».
Полуфиналистка конкурса «Лидеры России» от Магадана Евгения Фисенко провела открытый урок в рамках проекта «Сердце лидера»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки