До года может получить злостный неплательщик алиментов в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За равнодушие к ребенку отца повторно привлекут к уголовной ответственности

Чтобы оказаться за колючей проволокой, не обязательно иметь миллионные долги — достаточно не платить алименты. Это испытал на себе житель Магадана, забывший о своем маленьком ребенке. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Должник по исполнительному производству Ч. по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако судебное решение он не исполнял и на работу не трудоустраивался, никаких мер по погашению алиментной задолженности, которая в настоящее время составляет более 300 тыс. руб., не предпринимал.

Летом 2018 года он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неуплату алиментов свыше двух месяцев, ему было назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Но наказание он не отбыл, скрывался от судебных приставов.

За преступное бездействие в 2018 году он был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ и отбыл наказание в колонии-поселении в п. Сплавная Магаданской области.

Но и лишение свободы не пробудило в Ч. отцовских чувств. Выйдя на свободу, он с ноября 2018 года по февраль 2019 года без уважительных причин снова не платил алименты.

Принимая во внимание то обстоятельство, что данное деяние (неуплата алиментов) должником совершалось неоднократно и умышленно, дознавателем Управления ФССП России по Магаданской области было возбуждено и передано в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В следующий раз должнику может грозить более строгое наказание. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей влечет за собой наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года.
До года может получить злостный неплательщик алиментов в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки