В России предложили запретить продажу сладкого после шести вечера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России необходимо запретить на законодательном уровне реализацию сладкого после шести часов вечера, а также ограничить продажу таких продуктов несовершеннолетним. Эти меры следует принять в рамках борьбы с ожирением в стране. Такое мнение высказала автор блога о похудении Мира Родригез, пишут Известия.

Данное предложение поступило от блогера после того, как в Роспотребнадзоре задумались о том, чтобы перенять опыт Японии в борьбе с ожирением. В стране восходящего солнца, например, жителям ежегодно замеряют объем талии.

По словам Родригез, ситуацию необходимо исправлять, так как в стране очень много детей с морбидным ожирением. Она заявила, что для борьбы с этим нужно запретить продажу сладкого детям, пояснив, что торты, шоколад и другие сладости несовершеннолетним следует реализовывать только в присутствии родителей и по паспорту.

Также блогер считает необходимым размещать на упаковках со сладким предупреждающие надписи об угрозе ожирения и развитии сопутствующих заболеваний, в числе которых диабет, болезни печени и другие.
В России предложили запретить продажу сладкого после шести вечера


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки