В последнее время в Магадане резко повысился спрос на яйцо куриное


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации генерального директора ООО «Птицефабрика «Дукчинская» фабрика работает в штатном режиме. В настоящее время остатков готовой продукции не имеется, производимые объёмы реализуются в тот же день, тем не менее не могут обеспечить все заявки магазинов. Это связано с тем, что в последнее время резко повысился спрос на яйцо куриное, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области.

Если ранее, до июля 2018 года (с 01.07.2018 года введена электронная ветеринарная сертификация на продукцию животного происхождения) крупные магазины заказывали 100 коробок яйца, то теперь 200 коробок, а мелкие магазины 1 коробку и 3-4 коробки соответственно.

Кроме этого, к немаловажным причинам сложившейся ситуации можно отнести переход ООО «Птицефабрика «Дукчинская» на новый кросс кур несушек «Декалб», а также с прекращением деятельности КФХ «Александра» и продажей хозяйства (осуществляющего хозяйственную деятельность на территории бывшего посёлка Заречные Ольского городского округа), ввиду чего не обновлялось стадо кур несушек.

В настоящее время цех с новым кроссом кур готовится к «разносу», цех со старым кроссом птицы пока к забою не готовят, оставят с целью удовлетворения потребности учреждений бюджетной сферы и населения в яйце курином.

В январе текущего года сельскохозяйственные товаропроизводители сдали планы производственной деятельности на 2019 год, которые демонстрируют намерения местных производителей сохранить и увеличить достигнутый уровень производства сельскохозяйственной продукции в 2018 году (в планах увеличение производства яйца на 3,0 %).

Данная ситуация взята на контроль Минсельхозом Магаданской области.
В последнее время в Магадане резко повысился спрос на яйцо куриное



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки