По инициативе Эдуарда Козлова в 2018 году были приняты законы, регулирующие формирование кадрового резерва в органы госвласти, деятельность Уполномоченных, проведение выборов и референдумов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работа комитета по государственному строительству и местному самоуправлению заксобрания, депутатской фракции «Единая Россия», законотворчество, поддержка колымчан, общественная деятельность – все эти направления были первостепенными для заместителя председателя Магаданской областной Думы Эдуарда Козлова в 2018 году. Совершенствуя региональное законодательство, парламентарий уделял особое внимание вопросам формирования кадрового резерва в органы госвласти, деятельности Уполномоченных, проведения выборов и референдумов на территории и многим другим направлениям.

Так, в прошлом году 6 горных вершин в разных уголках региона получили имена колымских первооткрывателей и геологов. С инициативой Туристско-спортивного Союза Магаданской области работал депутатский комитет по государственному строительству и местному самоуправлению – в апреле пакет документов был направлен в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, после чего Председатель Правительства РФ подписал соответствующее распоряжение.

«Память о первооткрывателях Колымы составляет главное богатство нашей души, - считает председатель комитета Эдуард Козлов. - Ведь для того чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали историю современной Колымы, делали жизнь такой, какой увидели ее мы в Тенькинском округе - с горы Бориса Вронского, в Ягоднинском – с горы Новикова, в Среднеканском – с горы Титова, Сусуманском – с горы Шумилова, в Хасынском - Скорнякова и на границе Тенькинского и Хасынского районов – Устиева».

Депутатский комитет по государственному строительству и местному самоуправлению в прошлом году рассмотрел 56 вопросов, в результате было принято 23 региональных закона и 17 постановлений Магаданской областной Думы. За год состоялось 11 заседаний комитета. Помимо этого, Эдуард Козлов в группе с коллегами по депутатскому корпусу выступил за сохранение региональных социальных льгот и гарантий для колымчан достигнувших возраста 50 и 55 лет для женщин и мужчин соответственно. Ранее предоставление отдельных мер поддержки зависело от выхода на пенсию.

О законодательных пробелах парламентарий узнает на встречах с колымчанами и на заседаниях различных совещательных и консультативных органов. Эдуард Козлов работает в Совете по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции, Комиссии по вопросам религиозных объединений, Координационном совете по делам ветеранов, Межведомственном совете по патриотическому воспитанию жителей региона, Общественном совете при УМВД России по Магаданской области.

В прошлом году Эдуард Козлов провел 261 прием граждан. Жители региона обращались к парламентарию с жилищными проблемами, вопросами проведения капитального ремонта многоквартирных домов, за помощью в трудоустройстве. Депутат не только консультирует заявителей, решает вопросы путем обращения в органы исполнительной власти, но и поддерживает тех, кто не может рассчитывать на государственную помощь. В 2018 году Эдуард Козлов помог организовать лечение нескольким землякам, тренировочные сборы и турниры борцам, боксерам, лыжникам, гимнасткам и парашютистам. Неизменно финансовую поддержку получают социальные и образовательные организации региона, общественные объединения, целями которых являются патриотическое воспитание молодежи, помощь ветеранам боевых действий, спортивная подготовка подрастающего поколения.
По инициативе Эдуарда Козлова в 2018 году были приняты законы, регулирующие формирование кадрового резерва в органы госвласти, деятельность Уполномоченных, проведение выборов и референдумов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки