Медицинское обслуживание, доступность авиаперелетов и капитальный ремонт дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже более 500 предложений поступило для Магаданской области в рамках Национальной программы развития Дальнего Востока

Все большую популярность набирает проект для сбора предложений, которые войдут в Национальную программу развития Дальнего Востока. Платформа создана министерством РФ по развитию ДВ совместно с ВЦИОМ в рамках реализации мероприятий на период до 2025 года с перспективой до 2035 года. Оставить свои идеи по развитию региона может каждый гражданин на специализированном сайте дв2025.рф.
Так, на площадке уже зафиксировано почти 13 тысяч предложений, 556 из которых касаются Магаданской области.

Жители территории заявляют о необходимой реконструкции лабораторно-спортивного корпуса Магаданского политехнического техникума, а также капитальном ремонте окружных дорог и трассы «Колыма».

Кроме этого, пользователи просят возвести в регионе многопрофильный реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья и обратить внимание на бесплатное медицинское обслуживание на всей территории, увеличив штат врачей и докторов. «Талонов к некоторым специалистам приходится ждать неделями, а порой и месяцами», - сказано в комментарии на дв2025.рф.
Еще одно предложение – повышение доступности авиаперелетов, в особенности в пиковые летние периоды.

Есть у пользователей площадки и необычные предложения. Например, построить аквапарк на берегу моря, а в бассейнах использовать морскую воду, а также возвести в областном центре ресторан «Макдоналдс».

Напомним, для того чтобы оставить свое предложение на дв2025.рф, необходимо зарегистрироваться на сайте, указав информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Данная информация необходима для корректной обработки поступающих предложений с учетом места жительства, принадлежности к той или иной возрастной и профессиональной группе.

Каждый пользователь сможет оставить неограниченное количество предложений в разных разделах сайта. Они могут касаться как развития Дальневосточного федерального округа в целом, так и развития конкретного дальневосточного региона или отдельного населённого пункта или территории.

Дополнительно подключен модуль рейтингового голосования по поступившим предложениям. Голосования будут проведены по каждому из тематических направлений в соответствии с обозначенными разделами, а также среди зарегистрированных пользователей в каждом дальневосточном регионе для определения приоритетов развития для каждого из них.

Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам четвертого Восточного экономического форума. Среди ключевых направлений программы – обеспечение опережающей динамики в социальной сфере (жилье, ЖХК, транспортная доступность, здравоохранение, культура и спорт), развитие экономики и науки.
Медицинское обслуживание, доступность авиаперелетов и капитальный ремонт дорог



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки