На территории Магаданской области расследуется 4 уголовных дела о преступлениях в сфере ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре области при заместителе прокурора области Е. Киме проведено плановое межведомственное оперативное совещание, на котором рассмотрены результаты работы правоохранительных органов в 2018 году по выявлению, документированию, раскрытию и расследованию преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В рабочем совещании приняли участие представители СК России и МВД России по Магаданской области, руководители оперативных подразделений и следственного органа.

Органами прокуратуры ежегодно выявляются более 2 тысяч нарушений законодательства в сфере ЖКХ, по которым принимаются меры прокурорского реагирования, в том числе инициирование уголовного преследования.

При этом, по итогам 2018 года отмечена тенденция к снижению количества зарегистрированных преступлений в исследуемой сфере, что свидетельствует об отсутствии активности и наступательности оперативных подразделений по выявлению и документированию преступлений в данной сфере.

Кроме того, в ходе совещания отмечены недостатки органов следствия при расследовании уголовных дел.

Только в минувшем году прокурорами по фактам выявленных нарушений внесено 9 требований и 4 представления. Во всех случаях акты прокурорского реагирования признаны обоснованными и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 виновных сотрудника органов внутренних дел.

В настоящее время на территории области расследуется 4 уголовных дела о преступлениях в сфере ЖКХ, из которых 1 связанно с хищением денежных средств поступивших от граждан в качестве платы за коммунальные услуги, 2 – неправомерным расходованием бюджетных средств. Расследование уголовных дел находится на контроле в прокуратуре области.

По результатам проведенного совещания обозначены конкретные приоритеты деятельности, разработаны и приняты дополнительные меры в целях повышения эффективности работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений указанной категории.
На территории Магаданской области расследуется 4 уголовных дела о преступлениях в сфере ЖКХ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки