Зампред правительства Российской Федерации проверит готовность к модернизации Колымской трассы

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конце марта в Магадане побывает заместитель председателя правительства Российской Федерации Максим Акимов. Он курирует вопросы автомобильного транспорта, безопасности дорожного движения, внутреннего водного, железнодорожного, воздушного транспорта, дорожного хозяйства, инвестиционные проекты регионального значения, исполнение национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», почтовую связь и ряд других направлений, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

К этому времени регион должен подготовить свои предложения по приведению ФАД «Колыма» в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.

Напомним, глава страны Владимир Путин поддержал обращение губернатора Магаданской области Сергея Носова о необходимости выделения средств на приведение в нормативное состояние федеральной автомобильной дороги Р-504 «Колыма». Протяженность трассы 834 км, и в 2018 году нормативным требованиям соответствовало только 24% автодороги. Ее реконструкция и капитальный ремонт оценивается в 84,9 млрд рублей.

«Есть поручение президента по реконструкции Федеральной трассе «Колыма». В связи с этим заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов в конце марта приедет в Магаданскую область с «дорожной картой» по вопросу модернизации федеральной автодороги. Предварительно вместе с Росавтодором нам нужно подготовиться: мы должны знать количество мостов, понимать, где будет проходить трасса, по каким посёлкам, надо ли делать объезды, или дорога будет идти по населенным пунктам», - отметил губернатор на заседании Правительства региона.

Кроме того, он напомнил о необходимости усилить работу по подготовке предложений в национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 года, эта так называемый 13-й нацпроект, который поможет решать серьезные вопросы регионального значения, которые не получилось включить в 12 национальных программ в рамках исполнения 204-го указа.

Инфраструктурные предложения должны войти в национальную программу Развитие Дальнего Востока, подчеркнул Сергей Носов и поручил заместителям правительства региона и министерствам сосредоточиться на их подготовке. Совещание по вопросу работы над нацпрограммой в рамках Сочинского инвестиционного форума проведет Юрий Трутнев.

Он состоится 14–15 февраля 2019 года. Это площадка для презентации экономического потенциала и регионов иностранным и российским инвесторам, обсуждения совместных проектов и межрегионального сотрудничества. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Напомним, на IV Восточном экономическом форуме Владимир Путин поставил задачу разработать программу развития Дальнего Востока до 2025 года, в которую войдут меры по улучшению всех сфер жизни в ДФО. Обсуждение программы проходит в три этапа.

Первый – муниципальный, когда принимались предложения людей лично или по адресу www.dv2025.ru. С января идет экспертное обсуждение. До 15 февраля повсеместно должны пройти общественные обсуждения предложений для национальной программы, и до 15 марта их предстоит защитить перед законодательным органом региона. Вместе с тем идет работа в 25 рабочих группах. После этого предложения обобщат на федеральном уровне с участием Государственной Думы, Совета Федерации, предпринимательских сообществ, общественников. К 1 июня должен быть готов проект национальной программы.
Зампред правительства Российской Федерации проверит готовность к модернизации Колымской трассы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки