Магаданская область планирует продвигать компетенцию «Управление бульдозером» на всероссийский уровень в соревнованиях World skills Russia


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Горная отрасль для Магаданской области – ведущая сфера экономики. Подготовка специалистов для этой отрасли – одно из ведущих направлений образования региона. В Магаданской области действует горно-строительный колледж, который готовит таких специалистов.

Соревнования World skills «Молодые профессионалы» - один из инструментов продвижения молодых специалистов. На региональных соревнованиях компетенция «Управление бульдозером» - одна из основных, в которой принимают участие молодые профессионалы, которые видят себя в горнодобывающих компаниях. Однако отметим, что эта компетенция в настоящее время практически не представлена на всероссийском уровне.

Магаданская область планирует направить в Союз World Skills Russia кандидатуру менеджера по продвижению этой компетенций на всероссийский уровень. Также используя накопленный опыт в сфере образования горным специальностям, регион планирует предложить Союзу World Skills Russia провести в Магадане отборочные всероссийские соревнования по этому направлению.

«Для Магаданской области молодые профессионалы – это перспектива развития региона. Сегодня программа переоснащения профтехобразования дает свои положительные результаты. Мы готовим отличных специалистов не только в горнорудной сфере, но и в сфере услуг. Такие работники востребованы везде. Это говорит о том, что качественное образование дает ребятам отличное будущее, обеспечивающее высокое качество жизни», - отметил Сергей Носов.
Магаданская область планирует продвигать компетенцию «Управление бульдозером» на всероссийский уровень в соревнованиях World skills Russia



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки