Одна из мер помощи муниципалитета молодым педагогам Магадана – выделение жилья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прошлом году капитально отремонтированы и предоставлены для повторного заселения 42 квартиры

Ежегодно педагогические коллективы города пополняются молодыми кадрами, и этот год не исключение: в 11 школ Магадана пришли 20 молодых специалистов, получивших диплом минувшим летом. Большая часть из них – выпускники Северо-Восточного государственного университета. Это учителя разных дисциплин – математики, физкультуры, начальных классов, литературы, истории, английского языка. Пополняют педагогические коллективы и приехавшие специалисты из других регионов.

На начальном этапе муниципалитет и департамент образования мэрии Магадана оказывают молодым педагогам поддержку в виде подъемных пособий в размере 100 тысяч рублей. За последние три года действия муниципальной программы «Развитие системы образования в МО «Город Магадан» материальную помощь получили 64 человека, из них 49 – педагоги школ и учреждений дополнительного образования, 15 – дошкольного образования.

Еще одна мера помощи муниципалитета – предоставление жилья по коммерческому найму молодым специалистам, что существенно позволяет сократить их расходы. С этой целью в областном центре ведется планомерный ремонт жилых помещений. В прошлом году капитально отремонтированы и предоставлены для повторного заселения 42 квартиры.

Один из последних объектов – пять комнат в доме на улице Марчеканской. Они будут предоставлены молодым специалистам (таковыми считаются педагоги, отработавшие до трех лет), а также учителям, их семьям, приехавшим в Магадан из других регионов. Капитальный ремонт в рамках муниципального контракта был выполнен не только в комнатах, но и в кухне, душевой, туалетной комнате, коридоре.

Общая площадь ремонта составила 97,7 квадратных метров. На эти цели было затрачено более 1,5 млн рублей средств городского бюджета.
- Сегодня мы уделяем серьезное внимание жилищному вопросу молодых специалистов – учителей. Накануне я оценил проведенный капремонт помещений в доме на улице Марчеканской. Пять отремонтированных комнат предоставляем молодым педагогам, - сообщил мэр Магадана Юрий Гришан на брифинге. - Сейчас приступаем к ремонту жилья на Попова, 7, корп. 5, площадью 160 квадратных метров. В течение двух месяцев работы на объекте должны закончить. Желающие сюда заселиться уже есть.

По информации департамента образования, сегодня в школах областного центра работают 43 молодых специалиста. Всего же в системе образования занято свыше 1500 педработников, из них 818 – в общеобразовательных организациях. Многие имеют почетные звания – «Заслуженный учитель РФ», «Почетный работник образования города Магадана», «Почетный работник образования Магаданской области».
Одна из мер помощи муниципалитета молодым педагогам Магадана – выделение жилья



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки