С 6 по 8 февраля на территории Дворца спорта пройдёт зимний чемпионат и первенство города Магадана по северному многоборью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей и бег. В Магадане пройдут соревнования по северному многоборью

Северное многоборье с каждым годом набирает популярность на территории России. Сейчас этим экзотическим видом спорта активно занимаются от Мурманска до Чукотки. В него включены дисциплины, выявляющие способности человека во всех основных двигательных качествах (выносливость, сила, ловкость, быстрота, гибкость), а также отражающие основные виды производственной деятельности малочисленных народов Севера.

Жители Магадана также активно занимаются этим видом спорта и даже успели добиться успехов. Так, в 2018 году на соревнованиях «Кубок России» в Салехарде магаданская сборная заполучила «серебро» в одной из дисциплин, подвинув постоянных чемпионов из республики Саха (Якутия).

С 6 по 8 февраля на территории Дворца спорта пройдёт зимний чемпионат и первенство города Магадана по северному многоборью. Состязания организуют с целью выявления сильнейших спортсменов города, пропаганды здорового образа жизни и повышения уровня мастерства комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии города и региональным отделением федерации северного многоборья.

Участникам предстоит продемонстрировать свое мастерство в тройном национальном прыжке, беге на 200 и 400 метров, прыжках через нарты и метании тынзяна-аркана на хорей.

Соревнования проводятся в личном зачете в соответствии с правилами вида спорта «Северное многоборье», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 16 апреля 2010 года.
С 6 по 8 февраля на территории Дворца спорта пройдёт зимний чемпионат и первенство города Магадана по северному многоборью



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки