Юрий Гришан: Наша задача – решить вопросы инженерного обеспечения строящихся объектов в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава города провел встречу с приезжими строителями и архитекторами в рамках трехдневной сессии

В Магадане продолжает свою работу «Строительная сессия – 2019», начавшаяся накануне в правительстве территории. Свыше 80 специалистов, среди которых проектировщики, строители, архитекторы, представители перевозчиков, банков и компании, занимающиеся логистикой, обсуждают перспективный план строительных работ в Магаданской области на 2019-2024 годы. Также участники осматривают земельные участки, отведенные под строительство объектов, и обсуждают вопросы логистики.

Сегодня совещание с участниками сессии - гостями из Москвы и Екатеринбурга – провел мэр Магадана Юрий Гришан. Также встречу посетили руководители городских предприятий - Водоканала, Магадантеплосети, Магаданэнерго, Магаданэлектросети – и руководители городских департаментов.

Как рассказал Юрию Гришану генеральный директор ООО «РТ-Соцстрой» Александр Колотов, в Магадане появится родильный дом на 80 коек с консультативно-диагностическим центром на 150 посещений в смену – московская компания займется его проектированием, а сам объект должен быть сдан в 2021 году. В связи с этим проектировщик обсудил с ресурсоснабжающими организациями города вопросы проведения электроэнергии к объекту, водоотведения.

Особо важный для властей областного центра вопрос – строительство в Магадане образовательных учреждений – планируется возведение трех детских садов и нескольких школ.

Так, детсад появится в Третьем микрорайоне на месте бывшего недостроя. Здесь будет определено место под парковку, а на территории сада – под прогулочные, игровые и зеленые зоны. Также дошкольные учреждения построят на Марчекане и Звезде. И здесь слово – за АО «Уралгипромез» в лице главного архитектора проекта Андрея Софронова, который рассказал, что по проектам Уралгипромеза построены и реконструированы крупнейшие здания как в России, так и за рубежом. Главные принципы компании — качественное и своевременное выполнение заказов.

Подводя итоги встречи, мэр Юрий Гришан отметил, что в детских садах и школах Магадан сегодня крайне нуждается – в город прибывают люди из округов территории, в том числе с детьми.

«Сессия, которая проходит в эти дни в правительстве территории, очень важна для нас. В областной центр съехались архитекторы, потенциальные застройщики, которые будут работать на благо и для жителей Магадана. В свою очередь мэрии губернатором Сергеем Носовым поставлена задача – решить вопросы инженерного обеспечения строящихся объектов – школ, детских садов, родильного дома, - пояснил градоначальник. - Часть денег на эти цели будет выделена из бюджета муниципалитета, какие-то заложены в сметы федеральных строек. Надеюсь, поступят средства и из казны Магаданской области, чтобы инфраструктурные объекты (центральные тепловые пункты, магистральные сети, трансформаторные подстанции) были возведены для бесперебойной работы новых социальных учреждений».

Юрий Гришан: Наша задача – решить вопросы инженерного обеспечения строящихся объектов в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки