Сельхозтоваропроизводители Колымы намеренны сохранить и увеличить достигнутый уровень производства сельскохозяйственной продукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Индекс производства сельскохозяйственной продукции показывает уровень сельскохозяйственного производства текущего периода в сравнении с предыдущим.

В условиях Магаданской области, где значительную долю в валовой продукции сельского хозяйства занимает отдельный вид продукции (картофель 15-20 %), или отдельный производитель (например - ООО «Птицефабрика «Дукчинская» 8-10%), то даже незначительные колебания по данным позициям приводят к резкому изменению индекса.

Для Магаданской области ситуация этого года не нова. В неурожайные годы ввиду того, что картофель занимает значительную долю в валовом производстве, индекс отрицательный, то есть менее 100%. В 2018 году сбор картофеля составил меньше уровня прошлого года на 6,0 % - это связано с неблагоприятными погодными условиями по причине которых произошла задержка начала посевных работ на 2 недели, а также по причине отсутствия осадков в первой половине вегетационного периода. Яиц куриных произведено меньше на 5,4% - это связано с переходом ООО «Птицефабрика «Дукчинская» на новый кросс кур несушек, а также с прекращением деятельности КФХ «Александра» и продажей хозяйства, ввиду чего не обновлялось стадо кур несушек.

В настоящее время сельскохозяйственные товаропроизводители сдали планы производственной деятельности на 2019 год, которые демонстрируют намерения местных производителей сохранить и увеличить достигнутый уровень производства сельскохозяйственной продукции в 2018 году.

В планах увеличение производства:

- яйца - на 3,0 %;

- овощей - на 2,0 %.

- производство молока и картофеля на уровне 2018 года.

Снижение поголовья свиней и коров носит временный характер. Обусловлено в первом случае пришедших в полную негодность помещений для содержания свиней в КФХ «Комарова», где содержалось до 1100 голов и где в течение 2018 года проводится реконструкция птичника под помещение для содержания и выращивания свиней с предполагаемым увеличением поголовья до 5000 голов. Во втором случае связано с оздоровлением стада и выбраковкой низкопродуктивных коров, производство молока за 2018 год увеличилось, несмотря на снижение поголовья коров.
Сельхозтоваропроизводители Колымы намеренны сохранить и увеличить достигнутый уровень производства сельскохозяйственной продукции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки