2018 год Александр Шаферов посвятил защите трудовых прав колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Нарушение трудовых прав колымчан, вопросы ЖКХ, экологии и развития туризма стали основными для депутата Магаданской областной Думы, руководителя фракции политической партии «Справедливая Россия» Александра Шаферова в 2018 году. Проблемы, волнующие земляков, он озвучивал на заседаниях с коллегами-парламентариями и при работе в различных совещательных органах.

В колымском парламенте Александр Шаферов входит в состав комитетов по экономическому развитию, бюджету и налогам, по государственному строительству и местному самоуправлению, а также является заместителем председателя комиссии по регламенту и депутатской этике. При обсуждении резонансных вопросов он выражает партийное мнение и позицию избирателей – в прошлом году Александр Шаферов не поддержал проект бюджета Магаданской области на 2019 год и плановый период до 2021 года и изменение пенсионной системы.

За год в адрес депутата поступило более 200 обращений. Помимо работы в общественной приемной, Александр Шаферов встречался с трудовыми коллективами горнодобывающих предприятий, а также жителями поселка Омчак Тенькинского городского округа. «В 2018 году, как и в предыдущем, не утратили актуальность вопросы жилищно-коммунальной сферы и социального обеспечения граждан, - рассказал депутат. - Значительно возросло количество обращений, связанных с нарушениями трудового законодательства. Не всегда работодатели соблюдают график работы сотрудников, корректно оформляют трудовые договоры, компенсируют переработку и вредные условия труда, обеспечивают сотрудников комфортными условиями проживания и медицинским облуживанием. Также колымчане интересовались порядком назначения пенсий, социальных выплат, работой Фонда капитального ремонта, формированием энерготарифов, расселением ветхого жилфонда».

Вопросы, поступившие от избирателей, Александр Шаферов озвучивал на встречах с членом Совета Федерации от правительства Магаданской области Анатолием Широковым, депутатом Государственной Думы Оксаной Бондарь, главным федеральным инспектором по Магаданской области Романом Аничиным, губернатором региона Сергеем Носовым. Основной темой встреч стали проблемы постепенного замещения жителей Колымы специалистами из других регионов, регулярные нарушения трудового законодательства на отдельных горнодобывающих предприятиях. Кроме того, депутат взаимодействовал с руководством Магаданского областного союза организаций профсоюзов, принял участие в двух заседаниях в Москве с руководителями Горно-металлургического профсоюза России. Александр Шаферов предложил сотрудничать с профсоюзными организациями в вопросах защиты трудовых интересов колымчан.

В 2018 году депутат принял участие в работе областного координационного совета по организации и проведению летней оздоровительной кампании детей Магаданской области. На нем обсуждались вопросы подготовки специалистов, медицинского обеспечения, финансирования летней компании. На заседании Областного координационного совета по развитию туризма в Магаданской области Александр Шаферов предложил развивать новый для региона вид туризма – промышленный. Кроме того, в прошлом году депутат вошел в состав рабочей группы при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

Продолжил депутат и традицию доставки Благодатного огня в Магаданскую область. Седьмой год подряд огонь «путешествует» по колымской трассе, чтобы святыня попала во все церковные приходы региона, в детские сады и школы, больницы и социальные учреждения.
2018 год Александр Шаферов посвятил защите трудовых прав колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки