В январе на Колыме произошло 78 пожаров, из них 29 в жилом фонде и 49 в нежилом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Главном управлении МЧС России по Магаданской области подвели итоги работы за январь. Гибели людей при пожарах не допущено, травмирован 1 человек, спасен 1 человек, эвакуировано 3 человека. Основными причинами пожаров стали нарушение требований эксплуатации отопительных приборов, нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В целях стабилизации обстановки с пожарами с начала года инспекторами надзорной деятельности проведены профилактические мероприятия более, чем в 500 жилых домах, проинструктировано свыше 13 тысяч человек.

Для ликвидации ДТП подразделения МЧС привлекались 16 раз, при этом спасены 27 человек.

На водных объектах происшествий не зарегистрировано. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах проведено 30 патрулирований, 915 профилактических бесед с населением, распространено более 900 листовок. Открыта к эксплуатации 1 ледовая переправа с пропускной способностью 20 тонн. На особом контроле находятся самые популярные места массового выхода людей на лед, где в целях предупреждения происшествий ежедневно дежурят спасатели и инспекторы ГИМС. В период с 21 января по 27 января проведен третий этап акции «Безопасный лед». В рамках проведения акции было задействовано 25 патрульных групп численностью 93 человека и 15 профилактических групп, численностью 33 человека.

На контроле Главного управления МЧС России по Магаданской области находятся основные риски возникновения чрезвычайных ситуаций в зимний период, которые связаны с понижением среднесуточных температур, ограничениями движения на федеральных и региональных автодорогах, авариями на объектах ЖКХ и жизнеобеспечения. Опасные участки определены, органы управления, силы и средства в случае необходимости готовы к действиям по предназначению.
В январе на Колыме произошло 78 пожаров, из них 29 в жилом фонде и 49 в нежилом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки