75 лет исполнилось сегодня почетному гражданину Магаданской области Эдуарду Лосинскому


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня 75-летие празднует почетный гражданин региона, руководитель Колымской угольной компании Эдуард Лосинский. Юбиляра поздравили председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков.

Эдуард Лосинский полвека посвятил Колыме: работал как на промышленных предприятиях, так и в органах власти. Эффективная трудовая деятельность в Магадансельстрое и Магаданстройматериалах позволила в 1990 году занять должность заместителя председателя Магаданского облисполкома и первого заместителя главы администрации области. При этом в ведении Эдуарда Лосинского в 90-е годы были стратегически важные для региона сферы: топливно-энергетический комплекс, строительство, транспорт и связь.

«Спасибо за успешное преображение нашего сурового северного края, - обратился к имениннику Сергей Абрамов. - Вам мы обязаны появлением первого рыбоводного завода на Охотоморском побережье, развитием стройиндустрии и местного производства, совершенствованием объектов спутниковой, наземной связи и телекоммуникаций, сохранением трудовых традиций и атмосферы колымского братства».

На протяжении 16 лет Эдуард Лосинский руководит Колымской угольной компанией. За это время он сделал ее одним из ведущих промышленных предприятий региона, надежным социальным партнером для органов власти. Заслуги Эдуарда Лосинского отмечены множественными наградами, в том числе благодарностью Президента Российской Федерации. Колымчане в 2008 году выразили ему признание, присвоив самое высокое звание – почетный гражданин Магаданской области. Он был удостоен его за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области и особые заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса и угольной отрасли.

В юбилейный День рождения спикер колымского заксобрания вручил Эдуарду Лосинскому знак «Благодарность председателя Магаданской областной Думы» и пожелал неиссякаемой энергии и вдохновенных будней, новых трудовых свершений и человеческого счастья, семейного благополучия, гордости за детей и внуков.
75 лет исполнилось сегодня почетному гражданину Магаданской области Эдуарду Лосинскому



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки