Месячник военно-патриотического воспитания, сбор предложений в нацпрограмму развития Дальнего Востока и планы на 2019 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города прошло заседание молодежного координационного совета

В малом зале мэрии города Магадана прошло первое в этом году заседание Координационного молодежного совета. Совещательный орган оказывает консультационную и информационную помощь молодёжи по вопросам реализации молодёжной политики и содействует повышению социальной активности молодёжи, обеспечивает ее деятельность в общественно-политической жизни, а также участвует в разработке и проведении мероприятий. Встречи совета проводятся раз в месяц, и повестки всегда включают в себя актуальные вопросы, затрагивающие жизнь молодого поколения.

Открывая заседание, заместитель мэра Юрий Казетов, который также является председателем совета, поблагодарил участников за плодотворную работу в 2018 году: «Дорогие друзья, без вашей активной работы прошлый год не был бы таким ярким и запоминающимся. При вашей поддержке прошло огромное количество культурно-массовых мероприятий, в которых приняли участие тысячи магаданцев и гостей города. В этом году Магадан отмечает свой двойной юбилей и именно от нас зависит то, как пройдёт праздник». Также Юрий Михайлович вручил благодарности организациям, который внесли вклад в организацию и проведение городских мероприятий. Среди них спортивный военно-технический центр «Подвиг», волонтёрские организации, СВГУ, МПТ, колледж искусств, а также творческие коллективы.

В ходе заседания членам совета был представлен план месячника военно-патриотического и гражданского воспитания, к реализации которого уже приступили с 25 января. Всего в рамках месячника запланировано свыше ста мероприятий.

Особое внимание на встрече было уделено участию в формировании национальной программы по развитию Дальнего Востока. До 15 февраля на сайте дв2025.рф идёт сбор предложений от жителей страны, а в дальнейшем в несколько этапов она будет преобразована в единую программу, направленную на развитие в том числе и Магаданской области. На данный момент от жителей Дальнего Востока поступило свыше 2000 предложений. Было отмечено, что процедура подачи заявки очень проста и не требует длительной регистрации. Также направить предложение можно и в письменной форме через управление по делам молодежи и связям с общественностью, заполнив анкету.
Месячник военно-патриотического воспитания, сбор предложений в нацпрограмму развития Дальнего Востока и планы на 2019 год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки