В Магадане руководитель коммерческого предприятия осужден за невыплату заработной платы работнику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего мужчины, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что осужденный, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «МПЗ», с мая по июль 2018 года не выплатил заработную плату работнику, с которым у коммерческого предприятия был заключен срочный трудовой договор. Общая сумма задолженности по заработной плате составила более 80 тыс рублей.

При этом, как установлено в ходе расследования и в судебном заседании, в период с мая по сентябрь 2018 года на расчетный счет и в кассу общества с ограниченной ответственностью поступали денежные средства в размере более 5 млн рублей, которые директор израсходовал на коммерческие нужды предприятия, а не на выплату заработной платы работнику.

В период предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого деяния.

Необходимо отметить, что уголовное дело возбуждено по заявлению потерпевшего, который сразу обратился в следственные органы СУ СК России по Магаданской области.

Мировым судьей Магаданского судебного района мужчина признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.
В Магадане руководитель коммерческого предприятия осужден за невыплату заработной платы работнику



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки