На Колыме снизилось количество ДТП с пострадавшими


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении МВД России по Магаданской области прошла пресс-конференция с участием начальника УГИБДД регионального Управления МВД России Юрия Савейкина, на которой были подведены итоги деятельности подразделения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полковник полиции отметил, что за 12 месяцев 2018 года на дорогах области снизилось количество ДТП с пострадавшими. Если в прошлом году произошло 246 дорожно-транспортных происшествий, при которых 29 человек погибли и 315 получили ранения, то в 2017 – 270 ДТП с 36 погибшими и 349 ранеными.

«Основными видами происшествий по-прежнему являются: столкновение, наезд на пешеходов и опрокидывание. С участием пешеходов на дорогах области зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, при которых 6 человек погибли и 44 получили ранения», - добавил Юрий Борисович.

Юрий Борисович подчеркнул, что каждое четвертое ДТП на Колыме совершается водителями в состоянии алкогольного опьянения. Так, за минувший год произошло 59 ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, при которых 15 человек погибли и 73 травмированы.

Начальник УГИБДД привел статистику по детскому дорожно-транспортному травматизму. В 2018 году произошло 26 ДТП с участием 27 детей в возрасте до 16 лет, в 2017 году пострадали 18 человек. К счастью, никто из них не погиб. Основные причины - это нарушение правил перевозки юных пассажиров и пренебрежение правилами перехода проезжей части несовершеннолетними участниками дорожного движения. Таких случаев большинство – 14.

В целях предупреждения ДТП на территории области проведены профилактические мероприятия: «Водительское удостоверение», «Пешеход», «Водитель – пристегни ребенка!», «Пассажирские перевозки», «Мототранспорт», «Внимание – Дети!», «Бахус» и многие другие.

Сотрудниками ГИБДД выявлено более 71 тысячи правонарушений в области безопасности дорожного движения, из них более 39 тысяч - с использованием средств фиксации, работающих в автоматическом режиме.

В суд передано свыше 2600 дел об административных правонарушениях. 461 человек лишены права управления и 345 - подвергнуты административному аресту.

Отвечая на вопросы журналистов об изменениях в законодательстве, Юрий Борисович отметил, что с 4 августа текущего года органы ГИБДД будут присваивать номера государственных регистрационных знаков, а изготавливать и выдавать их будут специальные организации, которых в Магаданской области – 4. Данные организации будут включены в реестр, а предельные тарифы разработает Федеральная антимонопольная служба России.

В завершение мероприятия полковник полиции призвал всех участников дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми.
На Колыме снизилось количество ДТП с пострадавшими



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки