Началась первая в 2019 году региональная неделя депутата Госдумы Оксаны Бондарь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В программе - традиционные встречи с колымчанами в общественных приемных «Единой России»

В рамках регнедели Оксана Бондарь проведет прием граждан, встретится с руководителями школ, родителями, представителями общественных советов школ, воспитателями детских садов для обсуждения текущих задач национального проекта «Образование» и совершит рабочую поездку в Среднеканский городской округ.

В программе региональной недели депутата Госдумы РФ - традиционные встречи с колымчанами в общественных приемных «Единой России».

Одна из таких встреч состоялась уже сегодня, сразу же по прилету парламентария в Магадан, в приемной Сокола. К депутату обратились 10 человек. Вопросы касались получения жилищных сертификатов, благоустройства населенных пунктов, субсидированных авиаперелетов, а также качественной медико-социальной помощи пожилому населению.

Молодые родители п. Сокол просили содействия в приведении в порядок ограждения на территории детского сада №64. Проблема действительно оказалась давней и наболевшей, заведующая детсадом, рассказала, что здание и соответственно ограждение было построено несколько десятков лет назад. Вопрос взят депутатом в работу.

«Оставаться равнодушной к такого рода обращениям просто не могу. Когда речь идёт о здоровье и безопасности детей, считаю важным реагировать оперативно», - сказала Оксана Бондарь.

Завтра, 30 января, депутата Госдумы ждут жители Среднеканского округа. Вопросы уже заявлены. Среди них - качество медицинской помощи. Люди говорят о самых больных местах регионального здравоохранения: кадровом дефиците и нехватке, прежде всего, узких специалистов.
Кроме того, качество связи волнует жителей отдаленных поселков. Этот вопрос депутат уже поднимала на встрече с жителями Омсукчана. Напомним, Оксана Бондарь обратилась к президенту и председателю правления ПАО «МТС» Алексею Корне, попросив его сообщить о работе, которая ведется над улучшением качества связи в поселках.

В ответ уже директор регионального филиала МТС пояснил депутату, что МТС планирует увеличить скорость арендуемого канала связи в поселках Сеймчан и Омсукчан почти в два раза.

Еще один из вопросов, обозначенных в Сеймчане, касается поддержки библиотек. Речь идет о том, что в библиотеке городского округа отсутствует возможность обновления книжного фонда. Депутат фракции «Единая Россия» напомнила, что партпроект «Культура малой Родины» взял на контроль реализацию нацпроекта «Культура». В частности, чтобы библиотеки могли обновлять свой фонд, нацпроектом предусматривается возможность для оборудования 660 модельных библиотек за шесть лет - по 110 в год. Данная программа станет грантовой, правила предоставления разрабатываются Министерством культуры РФ. Сельские библиотеки будут получать 5 млн рублей и 10 млн – районные. В 2019 году на реализацию данной программы заложено 700 млн рублей.

По ее словам, в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года будет приобретено 600 автоклубов для муниципальных районов субъектов Российской Федерации, ежегодно по 100 единиц. «Кроме того, до 2024 года будет создано 660 модельных муниципальных библиотек (180 межпоселенческих и 480 поселенческих), ежегодно будет создаваться по 110 библиотек. С целью развития художественного образования 1700 школ искусств и 100 училищ будут модернизированы посредством обновления парка музыкальных инструментов, приобретения современного оборудования.

Партийный контроль позволит отслеживать, как на местах выполняются работы по реализации национального проекта «Культура»,- отметила парламентарий.

Также в эти дни Оксана Бондарь посетит образовательные учреждения Среднеканского округа, встретится с партийным активом и депутатами фракции «Единая Россия» в Собрании представителей Среднеканского городского округа, с членами Общественной палаты.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки