Для оценки готовности колымских предприятий к отопительному периоду можно привлекать лучших специалистов страны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала текущего отопительного сезона в регионе произошло несколько сбоев в работе систем энерго- и теплоснабжения. Они были не долговременными и не привели к трагическим последствиям. Тем не менее, они требуют тщательных выводов и подготовки к следующей зиме, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Губернатор региона Сергей Носова в ходе заседания областного правительства отметил, что авария ЛЭП показала незащищенность и непродуманность системы и отсутствие схемы теплоснабжения в Омсукчане. Обнаружились проблемы в Дукате. Он дал поручение провести инвентаризации имеющегося оборудования и мощностей.

Он обратил внимание, что министерства имеют право привлекать для анализа состояния дел и оборудования котельных самых квалифицированных специалистов страны, и нужно подготовить реальные предложения, чтобы не «ставить одни заплатки». Это позволит предотвратить аварии следующей зимой. Он предложил также проанализировать, сколько действительно нужно конкурсов и каковы объемы закупок, чтобы каждому округу «не пришлось закупать по одной трубе».

«Нам нужно подготовить дефектные ведомости и план производства закупок и работ, а также списки потенциальных подрядчиков и определиться с условиями конкурсов, чтобы не было такого, что на поставку запчастей никто не вышел. ФЗ №44 – это инструмент, которым мы обязаны пользоваться, но не ширма, которой можно прикрыть неумение организовать процесс», - отметил глава региона.
Для оценки готовности колымских предприятий к отопительному периоду можно привлекать лучших специалистов страны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки