Чиновников колымского правительства, которые затягивают визирование документов, предлагают сокращать


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство Магаданской области принимает нововведения в собственном электронном документообороте, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Департамент информационных технологий и связи Магаданской области внес изменения в регламент документооборота для электронного согласования нормативных документов регионального правительства. Специалисты обещают защитить рабочую почту сотрудников от спама, а «если поручения будут ими выполняться вовремя, то поток писем уменьшится», рассказал на заседании правительства области руководитель ведомства Дмитрий Мироненко.

Губернатор Колымы Сергей Носов предложил пойти дальше и использовать систему для контроля качества работы чиновников.

«Что касается визирования в системе электронного документа оборота, то в программном обеспечении есть возможность ввести функцию, когда в течение трех дней документ не завизирован ответственным лицом, он считается завизированным автоматически, - отметил он.- Однако, если в течение долгого времени документы будут визироваться автоматически, то такому чиновнику они на рассмотрение перестанут направляться. А если он не участвует в рабочем процессе, то будет поставлен вопрос о необходимости в данном специалисте, а данной должности - в штатном расписании».

Кроме того, Сергей Носов напомнил, что зарплаты состоят из основной и премиальной частей, и, если человек будет видеть, сколько процентов он недоработал, а значит, недополучит денег, то сбоев в работе с новой информационной системой у персонала не будет.
Чиновников колымского правительства, которые затягивают визирование документов, предлагают сокращать



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки