Пять месяцев инвалид недополучал пенсию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прокуратура восстановила право инвалида на получение пенсии

Прокуратура г. Магадана провела проверку по обращению инвалида о незаконном удержании денежных средств из пенсии, а также невозвращении пенсионного удостоверения ГКУ «Психоневрологический интернат», сообщает Генеральная прокуратура Российской Федерации

Установлено, что гражданин является получателем социальной пенсии по инвалидности. В период времени с января 2007 по май 2018 годов мужчина проживал и получал социальные услуги в интернате. В мае 2018 года заявитель перестал проживать в учреждении.

Между тем, за период времени с мая по сентябрь 2018 года ГУ - Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Магадане Магаданской области незаконно производились удержания с инвалида за предоставляемое социальное обслуживание в пользу интерната.

Таким образом, за 5 месяцев на счет интерната поступила плата за фактически непредоставляемое социальное обслуживание более 60 тыс. рублей. Кроме того, после отчисления из учреждения заявителю не возвращено пенсионное удостоверение.

По данному факту прокурором в интернат внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время права инвалида восстановлены в полном объеме, денежные средства и пенсионное удостоверение возвращены.
Пять месяцев инвалид недополучал пенсию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки