В 2009 году инвестиции в основной капитал на развитие экономики и социальной сферы Магадана использованы в объеме 4,1 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инвестиционная деятельность – ключевое направление экономической политики, проводимой мэрией города Магадана. Ситуация в инвестиционной сфере города Магадана по-прежнему характеризуется положительными тенденциями.

В 2009 году инвестиции в основной капитал на развитие экономики и социальной сферы Магадана использованы в объеме 4,1 млрд. рублей, что в действующих ценах на 4,3% выше, чем в 2008 году. Удельный вес инвестиций организаций города в областном объеме составил 33%, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в комитете экономического развития мэрии г.Магадана.

Затраты организаций (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) на приобретение основных средств, бывших в употреблении у других организаций, и объектов незавершенного строительства в 2009 году составили 19,7 млн. рублей.

Продолжает свою работу инвестиционный совет при мэрии города Ма¬гадана. В 2009 году состоялись инвестиционные конкурсы таких объектов, как:
1. Завершение строительства жилого дома на базе незавершенного строительства в микро¬районе «Пионерный» по адресу: г. Магадан, ул. Речная, в районе дома 63/2;

2. Завершение строительства жилого дома на базе незавершенного строительства по адресу: г. Магадан, Колымское шоссе, в районе дома 11-б.
По вышеуказанным объектам инвестиционные контракты заключены с инвестором ООО «Магадан¬стальизделия». Завершить строительство планируется до конца 2010 года.

3. Строительство трансформаторной подстанции, расположенной по адресу: город Магадан, улица Скуридина. Инвестиционный контракт заключен с ОАО «Магаданэлектросеть». Работы на данном объекте завершены. Силовое оборудование установлено.
С целью дальнейшего привлечения инвесторов в городскую экономику мэрией города Магадана сформирован перечень инвестиционных объектов на 2010 год.








Колымские колонки