Глава Колымы ввел мораторий на прием на работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Речь идет об учреждениях областного подчинения, всего в них около 3700 вакансий. В этот список попал и колледж искусств, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На заседании регионального правительства обсудили вопросы штатного расписания подведомственным областным министерствам организаций. Выяснилось, что во всех есть вакансии, которые не заполняются годами. Губернатор Сергей Носов предложил их вообще упразднить, чтобы они «не маячили, как бельмо на глазу».

Когда говорят об увеличении штатного расписания, надо понимать, что есть подведомственные учреждения, где достаточно людей, которые могут выполнять весь объем работы, есть резервы по загруженности и распределению обязанностей, пояснил он.

«Есть позиция Минфина РФ, где вопрос нормативов четко выдерживается. Возможно, наши министерства и ведомствах не знали об этих требованиях, – отметил глава региона. – В подведомственных учреждениях около 3700 вакансий. В Хасынской районной больнице – 105, в Магаданской детской больнице – 311, в Магаданском противотуберкулезном диспансере – 26. Это почти треть вакансий. В спецавтопарке Минздрава – 88 вакансий, всего там работает 219 человек.

Я предлагаю сократить штатное расписание на количество вакансий, зачем нам постоянные незанятые ставки. В Минфине РФ сказали, что они не обеспечены ресурсами, так зачем они маячат как бельмо на глазу. Я прошу разобраться, насколько эффективно можно работать и с меньшим количеством людей.

Я ввожу мораторий на прием на работу. В частности, в Магаданский колледж искусств, там числится 16 вакансий, спецавтопарк Минкультуры и туризма – там 13 вакансий. Для начала надо их сократить, это - условие повышение эффективности работы, стоящее перед руководителями».

(Кстати, в «дорожной карте» Минкультуры России обозначено, что к 2022 году планируется охватить обучением в ДШИ 14% детей от 5 до 18 лет, и для этого нужны специалисты. Сейчас количество учащихся в школах искусств Колымы - вполовину меньше. В целом по России к 2022 году 10 % выпускников ДШИ должны поступать в профессиональные образовательные организации, сейчас на Колыме этот показатель - более 50%. Но школы искусств региона заканчивает лишь 12% поступивших детей региона. А к 2022 году нужно, чтобы 70 % ребят заканчивали обучение в ДШИ).


Кроме этого, губернатор заявил, что в каждом подразделении не нужен гараж для служебного транспорта, который простаивает и «тащит за собой расходы на его ремонт, содержание и обслуживание». Это же касается и обслуживания и содержания зданий подведомственных учреждений.

Сергей Носов предложил внедрить систему централизованного содержания, которая, с токи зрения затрат, эффективна. Он распорядился проработать поручение по созданию единого гаража.
Глава Колымы ввел мораторий на прием на работу


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки