Магаданец Александр Миланин – призер первенства России по лыжному двоеборью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования проходят на базе школы олимпийского резерва «Аист» в Нижнем Тагиле

На горе Долгой на базе школы олимпийского резерва «Аист» в Нижнем Тагиле 7 и 8 января были разыграны первые комплекты медалей среди юношей и девушек. Всего на старт вышло свыше 70 спортсменов из 13 регионов страны. Завершающий командный этап пройдёт 10 января.
В результате суровой борьбы лучший результат среди юниоров в спринте (5 км) показал нижегородец Артём Галунин, а на дистанции 10 км «золото» досталось пермяку Виталию Шаршавину.

Магаданский двоеборец Александр Миланин 7 января после прыжка и спринта на пять км занял четвертое место, а на следующий день, показав лучший результат на трамплине и преодолев дистанцию десять километров, завоевал бронзовую медаль.

По итогам этих соревнований будет сформирован состав сборной страны, которая выступит в мировом первенстве по лыжному двоеборью. Турнир пройдёт в финском городе Лахти с 21 по 27 января.

Лыжное двоеборье или северная комбинация – это олимпийский зимний вид спорта, сочетающий в себе лыжные гонки и прыжки с трамплина. Первые задокументированные соревнования прошли в России еще до революции, в 1912 году. Тогда после прыжков с трамплина, расположенного под Санкт-Петербургом, спортсмены соревновались в лыжной гонке на четыре версты.
Магаданец Александр Миланин – призер первенства России по лыжному двоеборью



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки