Золотую рыбку подарил юному магаданцу председатель Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как известно, под Новый год самые заветные мечты и желания сбываются. Костя Церих – солнечный ребенок. В свои четырнадцать лет больше всего любит мультфильмы о приключениях Немо и готов без устали смотреть их в тысячный раз. Особый восторг вызывает у него подводный мир. Однажды, как завороженный застыл у аквариума с рыбками. Больше часа наблюдал за жизнью за стеклом, а потом еще несколько дней вспоминал о барбусах, тетрах, нанностомусах, гуппи… Наряжая с детворой елку, – а в семье Церих четверо ребят, - мама Светлана Викторовна предложила им написать письма Деду Морозу. Старшие справились с задачей быстро. Костя же весь вечер рисовал рыбок, раскрашивал, вырезал их и приклеивал к сине-бирюзовому листу. Потом попросил сестру написать про его мечту и непременно приписать, что весь год он вел себя хорошо и заслужил внимание Деда Мороза.

Озабоченная желанием сына, Светлана Викторовна прошла по зоомагазинам. Цена новогоднего подарка оказалась для семьи неподъемной. Будучи активным участником общественного движения «Колыма За Жизнь», на очередной встрече с сотрудниками Социального центра посетовала на незадачу. О ситуации в семье с особым ребенком узнал председатель Магаданской областной Думы Сергей Васильевич Абрамов. Реакция была моментальной: мечту мальчишки о золотой рыбке нужно во что бы то ни стало выполнить. Подарить не просто аквариум с рыбками – настоящую новогоднюю сказку. А для этого пригласил Костю с мамой в… краеведческий музей.

С порога мальчишка был ошеломлен стильным новогодним убранством фойе Магаданского областного краеведческого музея. Заворожили нарядная елка, сияющие гирлянды, но главное - люди с добрыми глазами, внимательным взглядом. Как уж понял солнечный ребенок, кто есть кто, но сразу же устремился к спикеру заксобрания и, не задумываясь, обнял его. Вместе прошли к елке, а там на пушистой ветке Костя приметил свое послание Деду Морозу.

- Мечтаешь об аквариуме с рыбками? – уточнил парламентарий.

Мальчик кивнул.

- Смотри, что ждет тебя под елкой! – под «сугробом» разноцветной мишуры обнаружилась огромная коробка с 30-литровым аквариумом, а в нем причудливой формы коряги, искусственные гроты, камни, раковины, трава.

- Вот и золотая рыбка! – спикер регионального заксобрания Сергей Абрамов обратил внимание ребенка на плещущегося в банке петушка.

Счастье Кости казалось безмерным: сбылась заветная мечта. Тут еще и директор областного краеведческого музея Александр Орехов пригласил его с мамой на экскурсию в зал заповедной природы.

Светлана Викторовна, незаметно от окружающих, смахнула слезы с глаз. Спасибо добрым людям: подарили ребенку сказку, укрепили её веру в чуткость и сердечную щедрость колымчан. Зря скептики твердят, что нет чудес на свете…
Золотую рыбку подарил юному магаданцу председатель Магаданской областной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки