Работа общественного транспорта, создание сайта и формирование плана на 2019-й год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эти вопросы рассмотрели на заключительном в этом году заседании Общественной палаты Магадана

Очередное, в этом году заключительное, заседание Общественной палаты города состоялось накануне в большом зале мэрии. В повестку встречи было вынесено три вопроса - о работе городского общественного транспорта, разработке сайта палаты и формировании плана работ на 2019 год.

С докладом по первому вопросу выступила руководитель комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Марина Батова. Она сообщила, что сегодня в областном центре действует 20 маршрутов, из них два пригородных. В этом году дважды по просьбам жителей был изменен маршрут № 5. В 2019-м планируется все автобусы оснастить GPS-трекерами, которые позволят отслеживать их движение.

Член Общественный палаты Валентина Даричева в свою очередь озвучила замечания по проведенным проверкам работы общегородского транспорта. Самые распространённые – сбой в следовании расписанию, в частности маршрутов № 50, 52 и 20 в вечернее время. Все замечания приняты к сведению комитетом по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана и взяты на контроль.

Сегодня одной из форм взаимодействия с гражданами и освещения деятельности коллегиальных органов являются интернет-площадки. Общественная палата города Магадана в скором времени также запускает свой сайт. На заседании обсудили дизайн и контент нового ресурса: здесь будут размещаться новости, решения, анонсы и другая полезная информация.

В ходе встречи дополнительно в повестку был включен вопрос о разработке членами Общественной палаты предложений в проект национальной программы развития Дальнего Востока. Они должны быть представлены на очередном заседании. Также председатель палаты Валерий Булынин обратился к руководителям комиссий подготовить планы работы Общественной палаты города Магадана на 2019 год.

В завершении встречи заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, принявший участие в заседании палаты, поблагодарил активных магаданцев за неравнодушное отношение к жизни областного центра и вручил приглашенным благодарности главы муниципального образования «Город Магадан», мэра города Магадана за эффективную деятельность в сфере развития гражданского общества и защиты социальных интересов граждан.
Работа общественного транспорта, создание сайта и формирование плана на 2019-й год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки