Заложенная перед банком квартира осталась у заемщицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданка взяла ипотеку, но оплачивать регулярно платежи за нее не стала. За время просрочки текущих кредитных платежей накопилась внушительная задолженность. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Исполнительное производство о взыскании с должника Н. кредитной задолженности в размере 350 тыс. руб. находится на исполнении в Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области.

Н. оформила кредит в размере 944 тыс. руб. в одном из магаданских банков, однако, погасив треть кредита, вносить ежемесячную плату перестала. В результате сумма основного долга и проценты за просрочку платежей составила 350 тыс. рублей.

В целях взыскания имеющейся задолженности в рамках возбужденного в отношении Н. исполнительного производства, на ее однокомнатную квартиру по улице Набережной реки Магаданки, находящуюся в залоге у банка, был наложен арест.

В соответствии с действующим законодательством должница воспользовалась правом на добровольное исполнение судебного решения до передачи арестованного заложенного имущества в ТУ Росимущества на реализацию. В течение нескольких дней она погасила долг перед банком в полном объеме, в связи с чем арест с квартиры в настоящее время снят.

За несвоевременное исполнение решения суда должница заплатит исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы долга, в качестве штрафной санкции.
Заложенная перед банком квартира осталась у заемщицы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки