Магаданские спасатели эвакуировали пострадавшего в ДТП на вертолете Ми-8


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 декабря в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области поступило сообщение о том, что на 89 км территориальной автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан дорожной службой был обнаружен съехавший в кювет грузовой автомобиль марки «ХОВО». В кабине грузовика были зажаты два человека, которые самостоятельно выбраться не смогли, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

К месту опрокидывания автомобиля с ближайших населенных пунктов для оказания помощи были направлены подразделения ПЧ-19 (п. Усть-Омчуг) и ПЧ-11 (п. Палатка), а также сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Сотрудники пожарной охраны извлекли одного пострадавшего и передали сотрудникам медицинской помощи. У второго была сильно зажата нога, и извлечь его из перевернутого автомобиля не представлялось возможным.

Для помощи в деблокировании и эвакуации пострадавшего с места аварии на вертолете Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России были направлены спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Прибыв на место и оценив обстановку, магаданские спасатели приступили к деблокированию пострадавшего. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели освободили ногу водителя, уложили в специальные сани «Акья» и перевезли к борту вертолета. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, после чего он был доставлен в г. Магадан и передан сотрудникам скорой медицинской помощи.
Магаданские спасатели эвакуировали пострадавшего в ДТП на вертолете Ми-8



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки