День энергетика для Крайнего Северо-Востока – это особый праздник, - Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спикер Магаданской областной Думы поздравляет энергетиков с профессиональным праздником.

Дорогие земляки!

Традиционно 22 декабря мы отмечаем День энергетика. Для Золотой Колымы, Крайнего Северо-Востока – это особый праздник. Энергетика определяет не только темпы развития и конкурентоспособность экономики, перспективы региона, но и качество, комфорт нашей жизни в суровых северных условиях на самом краешке российской земли. Успехами горняков, машиностроителей и аграриев, социальным благополучием мы обязаны слаженному труду, высокому профессионализму и ответственности наших энергетиков. Верные традициям предшественников, они успешно решают стратегические задачи по наращиванию энергопотенциала, формированию современной энергетической инфраструктуры на севере Дальнего Востока.

Вводятся в строй новые объекты, внедряются современные технологии. Магаданэнерго запустило линию электропередачи на композитных опорах, первым на Дальнем Востоке предложило интеллектуальный сервис передачи показаний электроэнергии и горячего водоснабжения. Колымаэнерго завершает монтаж третьего гидроагрегата на Усть-Среднеканской ГЭС им. А.Ф. Дьякова. В 2019 году будет введена в эксплуатацию высоковольтная линия «Усть-Омчуг - Омчак Новая», планируется интенсивное развитие альтернативной энергетики.

Девиз «Энергия для жизни, энергия для людей» энергетики распространили на социальное партнерство, реализацию культурных, образовательных проектов в регионе, тесное сотрудничество с парламентариями Колымы по совершенствованию законодательной базы территории.

Благодарен вам за достойный вклад в динамичное развитие Магаданской области. Признателен ветеранам, чей уникальный опыт, житейская мудрость, преданность делу и нашей малой родине помогают молодежи освоить и полюбить нелегкую, но столь важную профессию энергетика.

Счастья и любви вам, энергетики! Вдохновенных будней и радости дарить свет и тепло людям.

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки