На внутрирегиональных линиях Магаданской области по-прежнему будет летать авиакомпания «СИЛА»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. L-410 не были закуплены из-за ошибки в документах.

Как известно, правительство Магаданской области намеревалось приобрести для нужд региона три самолета L-410, по льготным расценкам, которые позволяют делать эту закупку в лизинг с 30-процентной скидкой у завода-изготовителя. Однако, как пояснил в ходе пресс-конференции губернатор Колымы Сергей Носов, есть постановление Правительства Российской Федерации, которое не позволяет сделать это напрямую и получить эту скидку, как авиатранспортные компании, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«С этой целью мы создали унитарное областное предприятие, и столкнулись с тем, что в Постановлении Правительства РФ не было указано, что это - именно унитарное предприятие, поэтому скидка оказалась невозможна. Мы провели работу над тем, чтобы внести изменения в этот документ, и новая редакция постановления проходит последние инстанции, и в 2019 году это будет возможным. (Напомним, в текущем году было создано региональное государственное унитарное предприятие «Авиация Колымы» для приобретения в собственность области и обслуживания авиатранспорта, выполнения внутрирегиональных воздушных перевозок – ред.).

Мы пытались работать до конца и объявили конкурс, чтобы авиакомпания с новыми самолетами, стоимость лизинга которых будет включена в стоимость летного часа, придет на такой сложный контракт. Посмотрим, состоится ли конкурс, но пока прорабатываем и другие варианты, которые видятся неплохими, с учетом качества наших взлетно-посадочных полос.

Однако самолеты с нужными характеристиками появятся на рынке в 2021 году. Речь идет о модернизированном Ан-2, которые уже проходят испытания, но еще требуется оформление документации и т. д. Их изготавливают из новых композитных материалов, это машины с канадскими двигателем, они рассчитаны на 19 кресел, им нужна взлетно-посадочная полоса длиной всего 50 метров».

А пока будет заключен контракт с авиакомпанией ООО «Сибирская Легкая Авиация» которая традиционно летает по направлениям: Магадан-Сусуман-Магадан, Магадан-Омсукчан-Магадан и Магадан-Сеймчан. Проблема заключается в том, что компания выполняет рейсы на самолётах Ан-28, летная годность которых истекает в 2020 году.
На внутрирегиональных линиях Магаданской области по-прежнему будет летать авиакомпания «СИЛА»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки