Сергей Носов: Сегодня у нас есть возможность сделать то, что не получалось сделать ранее для повышения качества жизни колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадан с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента в ДФО, заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Трутнев. Он провел заседание, на котором подняли вопросы социально-экономического развития Магаданской области. В совещании приняли участие губернатор Колымы Сергей Носов и представители регионального правительства.

В завершении встречи Юрий Трутнев и Сергей Носов вышли к журналистам и ответили на их вопросы.

Полномочный представитель Президента в ДФО очертил круг тем, которые были подняты во время обсуждения, а также отметил, что с главой территории у него есть одинаковое видение важных преобразований в Магаданской области.

- Сергей Константинович работает в регионе полгода и это достаточное время, чтобы хорошо узнать все дела. Губернатора серьёзно поддержали избиратели и это дает ему отличный ресурс для преобразования жизни в Магаданской области, - сказал Юрий Трутнев. – Важно то, что у нас есть одинаковое понимание дальнейшего развития экономики и социальной сферы региона. Над этим будут также работать Минвостокразвития и правительство Российской Федерации. Отрадно, что у нас общие ориентиры на будущее.

В свою очередь губернатор Сергей Носов отметил, что сегодня у Магаданской области огромный промышленный потенциал, который даст импульс развитию региона.

- Магаданская область сейчас находится в лидерах по добыче полезных ископаемых. Это то, от чего мы можем отталкиваться. При дальнейшем развитии промышленности, мы сможем посоревноваться за первое место в России по добыче золота. Мы также говорили о том, что наш край богат и другими полезными ископаемыми. И было бы правильно использовать этот дополнительный потенциал. Также нужно опираться на уже имеющийся опыт по привлечению инвесторов, - сказал губернатор.

С 15 декабря стартовал сбор предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока от его жителей. Юрий Трутнев, комментируя это мероприятие, подчеркнул, что колымчане должны задать власти ориентиры, показать, что люди ждут от них.

- Задача регионального правительства проанализировать все предложения. Нужно будет создавать экономические модели, обоснованность тех или иных проектов. Например, если мы говорим о новых социальных учреждениях, то они должны вписываться и в другие национальные программы. Как строительство больниц повлияет на продолжительность жизни людей. Мы должны добиться выполнения всех задач, поставленных в 204-ом Указе Президента России. Кроме того, нам нужно достигнуть лучших показателей на Дальнем Востоке чем в среднем по стране, - отметил Юрий Трутнев.

Также губернатор обратил внимание, что для обеспечения выполнения госпрограмм и проектов, нужно аргументированно добиваться выделения федеральных средств. Об этом также шла речь на заседании.

- Мы должны профессионально работать со своими коллегами в федеральных министерствах и ведомствах. Сегодня в рамках национальных проектов у нас есть возможность сделать то, что не получалось сделать ранее для повышения качества жизни колымчан. И это важно донести до каждого человека, - резюмировал Сергей Носов.
Сергей Носов: Сегодня у нас есть возможность сделать то, что не получалось сделать ранее для повышения качества жизни колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки