Анжела Шурхно: Заработная плата работникам дошкольной системы образования региона будет выплачена в срок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр образования Магаданской области Анжела Шурхно прокомментировала ситуацию, которая возникла с задержкой выплаты аванса детских садах столицы Колымы. Жалоба от работника одного из дошкольных учреждений поступила губернатору Сергею Носову, и он поручил профильным органам власти в двухдневный срок разобраться с проблемой.

Как сообщила Анжела Шурхно, задержка полной выплаты аванса действительно возникла. По её словам, это произошло из-за получения дополнительных уточненных данных по заработной плате и выпадении выплат на выходные дни.

- Министерство образования является главными распорядителем средств бюджета. Мы фактически никогда не допускаем нарушений сроков выплат зарплат. Эта ситуация произошла у нас впервые, - отметила Анжела Шурхно. – Заработная плата выплачивается двумя частями и в разные сроки для всех учреждений образования. Такова процедура. Мы собираем заявки из округов и оперативно направляем средства. Так было и в этом месяце. Часть зарплаты выплатили и направили 7-го декабря, и вторая часть была уже по уточненным данным. Это конец года и есть определенные обстоятельства, есть определенные потребности в дополнительных средствах. Уточненные средства были перечислены на счета 14-го декабря. Но там выпали два выходных дня. Процедура прохождения от минобразования до личных счетов работников занимает от 3 до 7 дней. Мы всегда справлялись со своевременным перечислением средств, но в этот из-за уточненных остатков вышла небольшая задержка.

Как заметила глава регионального министерства образования, сегодня все средства поступили на счета для распределения.

- В ближайшие два дня всё будет выплачено до конца. Такое положение возникло только по дошкольному образованию. По школам проблем нет. Мы уже получаем остальное финансирование. Это более 150 млн рублей. Подчеркну, больше суток средства на наших счетах не находятся. Они сразу распределяются по муниципалитетам, - добавила она.

Также министр отметила, что руководителям подразделений нужно лучше работать с людьми и объяснять им, что деньги будут выплачены в любом случае.

- Мы проехали по многим дошкольным учреждениям. Завтра направляемся в Ольский округ. Пройдет совещание с руководителями детских садов. Работает горячая линия министерства. Я всегда в круглосуточном доступе. Безусловно, мы приносим извинения всем работникам, которым задержали выплаты, но мы стараемся максимально сделать всё, что зависит от нас, - сказала Анжела Шурхно.
Анжела Шурхно: Заработная плата работникам дошкольной системы образования региона будет выплачена в срок


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки