Колымчанин осужден за дачу заведомо ложных показаний в суде


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданским городским судом постановлен обвинительный приговор по итогам рассмотрения уголовного дела по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача свидетелем заведомо ложных показаний в суде). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Судом установлено, что Т., находясь в зале судебного заседания, являясь свидетелем по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, после разъяснения ему мировым судьей прав и обязанностей свидетеля, а также будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, за дачу заведомо ложных показаний, с целью помочь К. избежать уголовной ответственности за совершенное преступление небольшой тяжести, в ходе судебного разбирательства, при даче показаний в качестве свидетеля, путем свободного рассказа и дачи ответов на вопросы участников судебного заседания, сообщил суду заведомо для него ложные, не соответствующие действительности, показания.

Данные показания Т. не изменил до вынесения решения по делу, вводя суд в заблуждение относительно действительных обстоятельств дела, что могло повлиять на вынесение законного и обоснованного приговора.

Вступившим в законную силу приговором мирового судьи К. признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

За совершение указанного преступления Т. назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.
Колымчанин осужден за дачу заведомо ложных показаний в суде



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки