В Магадане покупатель квартиры оплатил все долги хозяйки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владелица квартиры в Магадане оплатила все долги перед коммунальщиками за предоставленные услуги, благодаря уступчивому покупателю.

Двадцать исполнительных производства, возбужденных на основании судебных решений, в отношении жительницы Магадана находились на исполнении в Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области. Задолженность в размере 640 тысяч рублей, образовалась у женщины с 2011 года в результате нерегулярной оплаты коммунального обслуживания ее квартиры по улице Набережной реки Магаданки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В рамках исполнительных производств к неплательщице применялись меры принудительного исполнения, в том числе в виде обращения взыскания на пенсию и временного ограничения выезда за пределы Российской Федерации. В целях обеспечения взыскания долга судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительных производств вынес также и постановление о запрете совершения регистрационных действий с недвижимым имуществом магаданки, что и сыграло решающую роль в оплате долга.

Не так давно женщина решила продать свою квартиру. Покупатель нашелся, но сделку о продаже ей заключить не удалось - в региональном управлении Росреестра имелась информация об имеющемся обременении. На прием к судебному приставу-исполнителю она пришла вместе с покупателем, который оплатил основной долг и 53 тыс. руб. исполнительского сбора за несвоевременное исполнение суда, а всего - 693 тыс. рублей.

После оплаты задолженности в полном объеме судебный пристав-исполнитель вынес постановление о снятии запрета на регистрационные действия с недвижимым имуществом, благодаря чему, квартирный вопрос должницы был решен в короткие сроки.
В Магадане покупатель квартиры оплатил все долги хозяйки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки