В Магаданской области в местах лишения свободы и содержания под стражей находятся 1613 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с законодательством РФ в местах лишения свободы и содержания под стражей находятся 1613 человек. Из них в СИЗО - 224, в ИТК - 1389. В СИЗО наполняемость составляет 62%, в ИТК - 100,7%.

Руководитель УФСН по Магаданской области Геннадий Кирюшин сообщил о ухудшении криминогенного состава осужденных. Осужденных более чем на 10 лет содержится 250 человек, что составляет 18% от общей численности осужденных.

В ИТК области содержится 13 активных лидеров преступных группировок (в 2008 году - 7), среди них и один "вор в законе".

В ИТК также двое осужденных за деятельность террористической направленности и 6 осужденных, причастных к террористической деятельности в районах Северного Кавказа.

За истекший период в местах отбытия наказания осужденными было допущено 9 преступлений, по инициативе администрации были возбуждены уголовные дела. Из них 3 при попытке причинить сотрудникам телесные повреждения. Одно за попытку проноса на территорию колонии-поселения наркотических средств. По трем случаям побега осужденных из колонии-поселения. Один случай - невозвращение осужденной из очередного отпуска. Один - причинение тяжкого вреда здоровью, который повлек смерть осужденного в ИТК-4.








Колымские колонки